«Ванкувер» — «Аризона»: «Накс» доказали превосходство над аутсайдером

Ванкувер-Аризона

На «Роджерс Арена» «Ванкувер» принимал «Аризону «Койотис» в игровой программе НХЛ на 9 февраля. Хозяева льда были значительно сильнее, одержав победу со счетом 5:1.

«Накс» раскатывались в 1-п периоде, позволив больше атаковать «Аризоне». После перерыва «Ванкувер» сделал весомую заявку на победу — Коннор Гарланд, Бо Хорват и Элиас Петтерссон забросили по шайбе. Бомбардир «Аризоны» Лоусон Крауз дал надежду на 14-й минуте 2-го периода (3:1). В последней трети матча хозяева достигли индивидуального тотала больше 3,5. Напомнили о себе Джей Ти Миллер и Брок Босер — 5:1. Хозяева дважды воспользовались игрой в большинстве (Хорват и Босер).

«Ванкувер» набрал 48 очков и находится на 12-м месте Западной Конференции. «Аризона» предпоследней в НХЛ забросила сотую шайбу в чемпионате. «Койоты» на дне таблицы Запада с отставанием от «Сиэтла» на 8 пунктов (26 очков).