«Вашингтон» — «Эдмонтон»: «Кэпиталз» проигрывают третий домашний матч

ВАшингтон-Эдмонтон

3 февраля в матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» потерпел поражение от «Эдмонтон Ойлерз» со счетом 3:5.

Хозяева площадки стартовали неудачно. К 3-й минуте «нефтяники» уже вели в счете 0:2 (Леон Драйзайтль, Эвандер Кейн). На 5-й минуте второй бомбардир «Ойлерз» Коннор Макдэвид реализовал большинство — 0:3. «Кэпиталз» сумели вернуться в игру. Ларс Эллер и Коннор Шири к середине 2-го периода провели две шайбы. Эффектное касание Евгения Кузнецова на старте 3-го периода сделало счет равным 3:3. В решающий момент «Эдмонтон» забросил четвертую шайбу, имея на игрока меньше. Две шайбы Райана Ньюджента-Хопкинса установили, в целом, закономерную победу гостей 3:5.

«Вашингтон» в середине таблицы на Востоке: 7-е место, 59 очков в 47-ми играх. «Кэпиталс» в зоне плей-офф Столичного дивизиона (4-е место). «Эдмонтон» на 9-м месте Западной Конференции (49 пунктов в 42-х матчах). В Тихоокеанском дивизионе «нефтяники» 3 очка проигрывают Калгари (5-е место).