«Вашингтон» переиграл «Виннипег», а Овечкин обошёл Хоу по шайбам в НХЛ

Александр Овечкин

24 декабря состоялся очередной игровой день в рамках регулярного первенства Национальной хоккейной лиги. Он получился историческим для российского спорта, поскольку легендарный Александр Овечкин достиг очередной планки в карьере. А его «Вашингтон» одержал домашнюю победу над «Виннипегом» со счётом 4:1.

Сначала Овечкин отличился под занавес первого периода и вывел «Столичных» вперёд. Затем Милано и Дауд довели счёт до крупного. «Виннипег» смог забросить шайбу престижа на экваторе третьего игрового отрезка – отличился Стенлунд. А за минуту до конца матча Овечкин поразил пустые ворота и забросил свою 802-ю шайбу в НХЛ. Он обошёл прославленного канадца Горди Хоу и вышел на второе место в истории по этому показателю. Александр продолжает погоню за Уэйном Гретцки, у которого 894 шайбы.

«Вашингтон» набрал 42 очка и занимает седьмое место в турнирной таблице Восточной конференции. «Виннипег» (43) – на четвёртой позиции на Западе.