«Вашингтон» в овертайме переиграл «Виннипег»

Александр Овечкин

«Вашингтон» на льду домашней арены принимал «Виннипег» в рамках очередного игрового дня Национальной хоккейной лиги. Хозяева в последнее время выступали не особенно убедительно. Но они смогли справиться с проблемами, оказались сильнее по итогам овертайма – 4:3.

Сначала «Виннипег» вырвался вперёд после шайб от Коннора и Перфетти. Но на это «Вашингтон» ответил сразу тремя взятиями ворот – по разу точные броски нанесли Овечкин, Орлов и Протас. Лишь Дюбуа позволил гостям уйти от поражения в основное время. Но в овертайме Уилсон поставил финальную точку, принёс победу хозяевам льда.

«Вашингтон» набрал 53 очка и занимает пятое место в турнирной таблице Восточной конференции. «Виннипег» (40) – на 10-й позиции на Западе.