Ватутин на двух тай-брейках добыл победу над Фаббиано в Форли

Алексей Ватутин

30 ноября в Форли россиянин Алексей Ватутин (Q) выиграл итальянца Томаса Фаббиано (8) в матче первого круга Челленджера ATP Forli 2. Игра завершилась со счетом 2:0 (7:6; 7:6). Соперникам для выявления победителя пришлось играть на протяжении 1 часа 56 минут.

Обе партии этого противостояния прошли в упорной борьбе несмотря на то, что Алексей находится в рейтинге ATP на 147 позиций ниже. В каждом из сетов победитель определялся только на тай-брейке. Оба раза россиянин проводил эти отрезки собранное, играя максимально надежно. В результате в первой партии он выиграл 8:6, а во второй 7:1.

Матч второго круга Ватутин проведет против Лукаса Мидлера из Австрии. Эта игра запланирована на 1 декабря. Призовой фонд итальянского турнира составляет 44,8 тыс. евро. Россиянин гарантировал себе выходом в 1/8 финала только 730 евро.