Ватутин стал участником основной соревнования ATP в Роанне

Алексей Ватутин

8 ноября в Роанне россиянин Алексей Ватутин стал участником основной части турнира ATP Open International De Tennis De Roanne. В финальной игре квалификации он победил Йелле Селса из Нидерландов с результатом 2:0 (7:6; 6:3). Противостояние продлилось больше двух часов.

Первая партия стала настоящим триллером, отнявшая у болельщиков представителя России много нервов. Обоюдные ошибки спортсменов привели к тому, что шесть геймов закончились брейками. Каждый из теннисистов отобрал по три подачи оппонента. В результате победителя сета пришло определять на тай-брейке. Здесь также наблюдалась упорная борьба. Россиянин только с четвертой попытки реализовал сетпоинт (13:11). Во втором отрезке матча начало осталось за Алексеем. При счете 5:2 он даже выходил подавать на матч, но и тут не удалось обойтись без ошибок. В результате игроки успели сделать еще одному брейку.

Соперник россиянина по основной сетке определится после окончания квалификации. На турнире во Франции разыгрывается больше 88 тыс. евро.