Вихлянцева завершила борьбу на турнире Astana Open

Наталья Вихлянцева

28 сентября в Нур-Султане российская теннисистка Наталья Вихлянцева (Q) проиграла Жаклин Адине Кристиан из Румынии, в игре первого круга теннисного турнира WTA Astana Open. Игра завершилась со счетом 1:2 (6:4; 5:7; 2:6). Встреча продолжалась два с половиной часа.

Вихлянцева, преодолевшая квалификацию, отлично начала эту встречу. Она выиграла стартовую партию. Во многом румынка сама «закопала» себя в этом отрезке. Она совершила восемь двойных ошибок, что является крайне плохим показателем. Также она плохо набирала очки на второй подаче. Но уже со второго сета Жаклин перехватила инициативу. Она повысила процент первой подачи, а также стала лучше попадать первым мячом. Это позволило ей забрать второй отрезок матча. В третьей партии ко всем проблемам россиянки также прибавилась травма левой ноги. Доктор долго колдовал над голеностопом. После этого российская спортсменка не смогла эффективно играть, проигрывая гейм за геймом, что привело ее к итоговому поражению.

В следующем матче Кристиан сыграет с победительницей противостояния Бюрель — Минелла. Призовой фонд турнира составляет 235 тыс. долларов.