«Витебск» и БАТЭ разошлись миром в матче 22-го тура Высшей лиги Беларуси

ФК БАТЭ

Футбольные клубы «Витебск» и БАТЭ завершили встречу 22-го тура Высшей лиги Беларуси по футболу ничьей. Игра, проходившая на домашнем стадионе «северян», завершилась с результатом 1:1.

Первый тайм с участием коллективов прошёл без забитых мячей. Только на 56-й минуте зрители в Витебске увидели первый гол, но радости он им не принёс, так как его забили борисовцы. Валерий Громыко в одно касание забил после прострела с правого фланга. На 72-й минуте Максим Жумамбеков восстановил равенство на табло. Игрок «северян» направил в ворота мяч, застрявший в штрафной после навеса с левого фланга.

В следующем матче «Витебск» ожидает выездная встреча к «Гомелю». Она состоится 1 октября. В этот же день БАТЭ примет на домашнем поле «Торпедо-БелАЗ».