ВК «Кузбасс» переиграл «Енисей» в Кубке России по волейболу

ВК "Кузбасс"

22 сентября в Новосибирске ВК «Кузбасс» победил команду «Енисей» в рамках предварительного этапа Кубка России по волейболу. Игра завершилась со счетом 3:1 (25:14; 25:22; 20:25; 25:15). Эта победа позволила кемеровчанам закрепиться на второй позиции в Зоне 1.

Волейболисты из Кемеровской области подходили к этому противостоянию в качестве безоговорочных фаворитов. Первая партия подтвердила большое превосходство в мастерстве номинальных хозяев. Они сумели «привезти» соперникам 11 мячей. Во втором отрезке матча преимущество было скромнее, однако, кемеровчане сами виноваты в этом. Было видно, как они играют не на полную мощность. Игра спустя рукава привела их к поражению в третьем сете. Однако красноярцы большего не смогли добиться. Они уступили опять с большой разницей. Победу кемеровчане заслужили уверенной игрой в атаке. У волейболистов «Енисея» редкий нападающий удар обходился без касания блока со стороны соперников.

В следующем матче «Кузбасс» сыграет с «Югрой-Самотлором» 24 сентября. Через день команда из Красноярска будет противостоять также коллективу из Нижневартовска.