«Водник» пробился в финал Кубка России по хоккею с мячом

ХК "Водник"

1 октября в Иркутске хоккейный клуб «Водник» победил команду «Кузбасс» в полуфинале Кубка России по хоккею с мячом. Игра завершилась со счетом 6:4. Эта победа позволила архангелогородцам выйти в финал турнира.

В первом тайме водники доминировали на площадке. Это позволило им уйти на перерыв с разницей в два мяча (3:1). Кемеровчан подвела грубая игра, и последовавшие за ней удаления. Но во второй половине кемеровская команда взвинтила темп. Трижды команде удавалось приближаться на расстояние одного мяча, но сравнять счет не получилось. Водники в этом противостоянии очень быстры были в своих атаках. Три раза им удавалось вывести форвардов на рандеву с голкипером соперников, после чего забивались голы. У «Кузбасса» шли в основном удары со стандартов. Но этого оказалось мало для победы.

В финале «Водник» сыграет за кубок страны с московским «Динамо», победившим накануне. Эта игра пройдет 3 октября.