Волейболистки «Динамо-Метара» добыли волевой выигрыш над «Спартой» в Суперлиге

Ангелина Сперскайте

Челябинский клуб «Динамо-Метар» на выезде оказался сильнее нижегородской «Спарты» в матче PARI Суперлиги по волейболу среди женщин. Игра завершилась волевым выигрышем динамовок со счётом 3:1 (20:25; 25:16; 25:15; 25:14).

Начало встречи осталось за хозяйками площадки. Казалось, что нижегородки выиграют это противостояние без особых проблем, но неожиданно игра у спартанок откровенно посыпалась, начиная со второй партии и до конца встречи. Ужасные показатели хозяек на приёме сделали своё дело. Да и превосходство в атаке у клуба из Челябинска было огромным, а от сета к сету оно становилось только больше.

В следующем матче «Динамо-Метар» будет противостоять «Локомотиву» на домашней площадке. У «Спарты» впереди выезд в Красноярск к «Енисею».