Волейболистки «Динамо» Москва разгромили «Динамо-Метар»

ВК "Динамо" Москва

16 октября в Москве женский волейбольный клуб «Динамо» Москва победил команду «Динамо-Метар» в матче российской Суперлиги по волейболу. Встреча завершилась со счетом 3:0 (25:23; 25:9; 25:16).

Челябинская дружина смогла оказать достойное сопротивление своим титулованным соперницам только в первой партии, в которой она проиграла с разницей всего в два мяча. Однако потом столичные волейболистки стали доминировать на площадке. После провального начала второй сета челябинки просто бросили играть. Они уже не старались стелиться под падающие мячи и бегать за ними за пределы площадки после отскоков. В результате они не добрались и до 10-очковой отметки. В заключительном сете столичные «бело-голубые» победили также без особых проблем. Если взглянуть на итоговую статистику, то можно заметить, что хозяйки добились огромного преимущества в атаке (51:32). Также они совершили меньше результативных ошибок (2:7), а также чаще блокировали. При таких показателях разгромная победа смотрится вполне закономерно.

28 октября москвички сыграют дома с ВК «Динамо-Казань». Через два дня челябинский коллектив примут на своей арене команду «Липецк».