21 октября в Калининграде волейбольный клуб «Локомотив» победил команду «Северянка» в первом туре полуфинальной стадии Кубка России по волейболу. Встреча завершилась со счетом 3:0 (25:18; 25:22; 25:23).
Череповецкая дружина подходила к этому противостоянию в качестве серьезного андердога. Однако подопечные Романа Самбурского, выступающие во втором по значимости турнире страны, оказали хозяйкам площадки серьезное сопротивление в каждой партии. Череповчанки цеплялись буквально за каждый мяч в защите, при этом атакуя ненамного хуже соперниц. В итоге по очкам, набранным с атакующих ударов, «железнодорожницы» добились скромного превосходства (46:29), учитывая класс оппоненток. Хозяйки даже допустили больше ошибок (25:19), но большая часть пришлась на заключительный отрезок встречи, когда тренерский штаб давал шансы проявить себя ближайшему резерву.
В следующем матче волейболистки «Локо» сыграют 22 октября против «Динамо» Краснодар. В этот же день «Северянке» предстоит встретиться с «Протоном» из Саратова.