Волейболистки «Локомотива» переиграли дома «Тулицу» в игре Суперлиги Paribet

ВК "Локомотив Калинград"

Команда «Локомотив» Калининград переиграла клуб «Тулица» в домашней встрече 24-го тура Суперлиги Paribet по волейболу среди женщин. Игра окончилась выигрышем хозяек со счётом 3:0 (25:15; 25:18; 26:24). Калининградки прервали свою серию проигрышей из двух матчей.

Первые две партии дружина под руководством Андрея Воронкова выиграла с большим преимуществом. Хозяйки значительно превзошли тульских соперниц в атаке и на блоке. Казалось, что волейболистки «Тулицы» безропотно уступят в трёх партиях, но в третьем отрезке команда расцвела. Туличанки даже лидировали с разницей пять мячей, но ближе к концовке игроки «Локо» выровняли положение. Судьба сета решалась на «больше-меньше». Здесь сильнее вновь оказались калининградки.

«Железнодорожницы» проведут следующую игру 30 марта. В Казани они будут противостоять клубу «Динамо-Ак Барс». 2 апреля волейболистки «Тулицы» сыграют дома с «Динамо» из Москвы.