Волейболистки «Локомотива» в домашнем матче за три партии разобрались с «Уралочкой-НТМК»

Екатерина Евдокимова

Матч 2-го тура PARI Суперлиги России по волейболу среди девушек между «Локомотивом» и «Уралочкой-НТМК» завершился выигрышем калининградских девушек. Итоговый результат противостояния 3:0 (26:24; 25:17; 25:19).

Хозяйки площадки действовали лучше уральских соперниц во всех ключевых показателях. Наибольшего преимущества «железнодорожницы» добились в атаке (45:31), но и на блоке (11:7) с подачей (11:4) подопечные Константина Сиденко также выглядели солидно. А вот у уральских волейболисток были серьёзные проблемы с приёмом. Отсюда и победа «Локо» в трёх партиях. Этот выигрыш стал для хозяек вторым в сезоне. Сейчас они входят в число лидеров чемпионата.

9 октября «Локомотив» встретится с московским «Динамо» на столичной площадке. «Уралочка-НТМК» на день раньше сыграет с «Заречьем-Одинцово». Игра пройдёт в Свердловской области.