Волейболисты «Белогорья» обыграли АСК в российской Суперлиге

Роман Брагин

9 октября в Белгороде волейбольный клуб «Белогорье» победил команду АСК в матче российской Суперлиги по волейболу. Встреча завершилась со счетом 3:0 (25:17; 25:15; 25:22). Белгородцы по итогам первого игрового дня второго тура возглавляют турнирную таблицу с четырьмя очками.

Стартовые две партии хозяева завершили в свою пользу без особых проблем. В первом сете они вообще не дали шансов соперникам на положительный исход, поведя в счете с первых же розыгрышей. Во второй партии нижегородцы немного сопротивлялись, но их запала хватило только на несколько минут. Только в заключительном сете команда из Нижнего Новгорода нащупала свою игру. Она даже могла продлить матч. Разыгрался Андрич, тащивший Хорватию на недавнем Чемпионате Европы, стал работать блок, но было уже поздно. В итоге коллектив уступил в трех партиях.

Белгородцы 16 октября будут противостоять «Зениту» в Санкт-Петербурге. В этот же день нижегородский клуб примет «Югру-Самотлор» из Нижневартовска на своей площадке.