Волейболисты Финляндии победили Турцию на Чемпионате Европы

Сборная Финляндии по волейболу

8 сентября в Тампере сборная Финляндии переиграла команду Турции на континентальном первенстве по волейболу, с результатом 3:2 (25:17; 16:25; 27:29; 25:18; 15:13). Дружины провели на площадке 132 минуты.

Перед этим противостоянием команды уже знали, что будут участвовать в плей-офф, однако, туркам нужна была победа, чтобы занять второе место в группе. Начало выдалось для них неудачным. Финны в стартовом сете переиграли соперников в нападении, а также на блоках. Уже в следующем отрезке матча турецкие игроки взяли убедительный реванш, ответив тем же. В третьей партии они укрепили свое преимущество. Но финны не спешили сдаваться. Они переиграли соперников в двух следующих сетах, лишив подопечных Недима Озбея второй позиции в секстете «C». Больше всех руку к этому приложил диагональный Урпо Сивула. Десятый номер хозяев заработал в этой встрече 22 очка.

Коллективы теперь следующий раз выйдут на площадку только в 1/8 финала турнира, после окончания группового этапа.