Волейболисты Франции обыграли Эстонию на Чемпионате Европы

Сборная Франции по волейболу

9 сентября в Таллине волейбольная сборная Франции переиграла коллектив из Эстонии на Чемпионате Европы с результатом 3:0 (25:18; 25:17; 25:19). Встреча этих команд продлилась 73 минуты.

Французский коллектив подходил к этому противостоянию в статусе абсолютного лидера. Команда выиграла все свои матчи на турнире. Французы не подвели экспертов. Они победили соперников в трех сетах. Практически по всем показателям подопечные Бернардиньо оказались лучше соперников. Особенно большого преимущества игроки из Франции добились в результативных атаках (44:30). Команде даже не понадобилось эффективно действовать на блоке. При этом тренерский штаб французов после первой партии прибегал к активной ротации состава. Это не сказалось на итоговом результате. У самого результативного игрока из-за этого на счету всего 13 баллов. Им стал доигровщик Тревор Клевено.

Эстонцы теперь будут наблюдать за турниром со стороны, так как они стали шестыми. Французам нужно ожидать соперников по 1/8 финала.