Волейболисты Ирана вышли в финал Чемпионата Азии

Сборная Ирана по волейболу

18 сентября в Чибе сборная Ирана по волейболу переиграла коллектив из Китая в рамках полуфинала Чемпионата Азии. Итоговый счет этого противостояния 3:1 (25:22; 17:25; 25:22; 25:17). Это победа помогла команде выйти в финал континентальных соревнований.

Иранцы уверенно начали эту встречу. Они допускали гораздо меньше результативных ошибок. При этом в атаке персы гораздо увереннее атаковали. Во втором отрезке матча китайской команде удалось перехватить преимущество. Они стали допускать меньше брака, что позволило выиграть сет. Но он стал единственным для поднебесной. Дальше иранцы вернулись к своей привычной игре, завершив две следующие партии в свою пользу. При этом самоотверженности иранцев можно только позавидовать. Так Сабера Каземи перематывали во время каждой паузы, тейпируя его голеностоп и останавливая кровь из носа.

В финале иранские волейболисты встретятся с победителями противостояния Япония — Тайвань. Оно состоится чуть позже.