Волейболисты Италии вышли в полуфинал Чемпионата Европы

Сборная Италии по волейболу

15 сентября в Остраве сборная Италии победила команду Германии на континентальном первенстве по волейболу, со счетом 3:0 (25:13; 25:18; 25:19). У выигравшей команды ушло на победу в трех сетах 76 минут.

Стартовая партия прошла при большом преимуществе номинальных хозяев. Только в начале этого отрезка немцы смогли оказывать достойное сопротивление. Однако потом они посыпались, допустив целых восемь результативных ошибок, при этом германцы нанесли меньше удачных атак. Во втором сете количество брака у немецкой команды возросло еще больше. Итальянцам даже не нужно было сильно много атаковать, чтобы добиться положительного результата. Самую достойную игру показали германцы в третьем отрезке. Они ошиблись меньше соперников, но у тех, как на зло, заработала атака на всю мощь. 19-летний Алессандро Мичилетто стал лучшим бомбардиром в составе победителей. На его счету 13 очков.

В полуфинале итальянская сборная сыграет с коллективом из Сербии. Старт этого противостояния намечен на 18 сентября.