Волейболисты Сербии в драматичном матче обыграли команду Аргентины

Сборная Сербии по волейболу

Волейболисты Сербии в матче Лиги Наций по волейболу среди мужчин переиграли команду Аргентины. Игра, проходившая в столице Канады, завершилась выигрышем номинальных хозяев со счётом 3:2 (25:16; 25:18; 17:25; 12:25; 15:6).

Игра развивалась по драматическому сценарию. Первые две партии сложились в пользу сербского коллектива. Европейцы добивались успеха во многом за счёт ошибок соперников, но потом южноамериканцы выравняли игру, преуспев в нападении, у сербов же игра разладилась. Европейский коллектив вновь вернул себе игровое преимущество только на тай-брейке, победив с большим преимуществом на этом отрезке. Лучшим в составе сербской дружины стал Милан Кужундзич, набравший 14 очков.

Сербы поднялись на пятое место, обогнав как раз аргентинцев. В следующем туре европейцы 11 июня сыграют с Германией. У Аргентины впереди игра с Италией. Она состоится днём позже.