Волейболисты Словении обыграли Беларусь на Чемпионате Европы

Сборная Словении по волейболу

6 сентября в Остраве сборная Словении переиграла коллектив Беларуси на Чемпионате Европы по волейболу со счетом 3:0 (25:20; 25:20; 25:15). Игра группового этапа между этими командами продлилась 76 минут.

Встреча этих соперников была очень важной с турнирной точки зрения. Оба коллектива набрали перед этим противостоянием одинаковое количество очков. Однако словенцы с самого старта стали демонстрировать свое игровое преимущество. В первой партии только при 0:0 был равный счет, в остальное время лидировали словенцы. В начале второго сета белорусы на три розыгрыша вышли вперед, однако, оппоненты быстро перехватили инициативу, доведя этот отрезок матча до победы. В третьей партии силы у номинальных гостей закончились. Они не смогли навязать достойного сопротивления волейболистам из Словении, проиграв с разницей в 10 мячей.

Следующая встреча у словенской дружины с коллективом из Болгарии. Она состоится 7 сентября. Днем позже белорусские спортсмены выйдут на площадку против сборной Черногории.