Волейболисты Словении пробились в финал Чемпионата Европы

Сборная Польши по волейболу

18 сентября в Катовице сборная Словении переиграла команду Польши в полуфинальной встрече Чемпионата Европы по волейболу. Игра завершилась с результатом 3:1 (17:25; 32:30; 25:16; 37:35). Соперники провели на площадке 157 минут.

В первой партии хозяева показывали достойный фаворитов волейбол. Они доминировали на блоке (4:0), а также чаще совершали результативные атаки (13:9). Но уже со следующего сета игра коренным образом поменялась. Уже словенцы смотрелись лучше в атаке, что подтверждается протоколом. Также коллектив Альберто Джулиани во всех трех выигранных партиях подавал лучше. Когда подача сразу не приносил очки, тогда он просто значительно усложнял доводку хозяевам. Как и в четвертьфинальной встрече, наибольший вклад в итоговый успех команды внес Тончек Штерн. На счету диагонального 20 очков.

В финале словенцы будут противостоять победителям другого полуфинала «Сербия — Италия».