Волейболисты «Урала» впервые выиграли дома в Суперлиге

Николас Марешаль Новости
11 февраля, 2022 в 18:35

Уфимский «Урал» выиграл новоуренгойский «Факел». Игра проходила в рамках 17-го тура Париматч Суперлиги по волейболу. Встреча завершилась победой хозяев со счётом 3:0 (25:21; 25:19; 25:18). До этого, в текущем сезоне, подопечные Игоря Шулепова ещё не побеждали на домашней площадке в Уфе.

С самого начала игры хозяева захватили преимущество. Они доминировали в атаке на всём протяжении встречи. В итоге они совершили на 13 результативных атак больше (43:30). Весомого преимущества удалось добиться и на блоке (9:3). Александр Гуцалюк в очередной раз доказал, что является одним из лучших блокирующих Суперлиги. Гости же немного компенсировали доминацию уральцев только на подаче, совершив 6 эйсов.

Уфимская дружина проведёт свой следующий матч 19 февраля. Соперниками подопечных Шулепова станет «Динамо» из Ленинградской области. «Факел» в этот же день ожидает домашнее противостояние против клуба «Газпром-Югра».