Вратарь «Витебска» «подарил» ничью РЦОБ-БГУ в Высшей Лиге

ФК "Витебск"

26 сентября в Борисове футбольные клубы РЦОБ-БГУ и «Витебск» сыграли вничью в матче 24 тура Высшей Лиги Беларуси по футболу. Игра завершилась со счетом 2:2. Только чудо позволило хозяевам добыть очко в этом противостоянии.

Началось все с гола гостей. Александр Ксенофонтов отличился, удачно пробив в дальний от вратаря угол, рядом с опорной ногой. В этом моменте неудачно сработала оборона, обрезавшаяся во время выхода со своей половины поля. Однако до перерыва удержать добытое преимущество не удалось. Шахзод Убайдуллаев удачно пробил слета ножницами после навеса с фланга. Во втором тайме все тот же Ксенофонтов вновь вывел гостей вперед, пробив без опеки со стороны защитников. Главная драма этого поединка произошла на второй добавленной минуте. Вратарь витебской команды не смог отбить удар Папариги практически от углового флажка. Мало того, «студенты» могли и победить, не попади мяч в перекладину на 93-й минуте.

2 октября борисовская команда отправится на выезд к ФК «Слуцк». В этот же день футболисты «Витебска» примут на домашней арене «Ислочь».