Япония обыграла Бахрейн на Чемпионате Азии по волейболу

Сборная Японии по волейболу

13 сентября в Чибе волейбольная сборная Японии победила дружину из Бахрейна в рамках азиатского континентального чемпионата, со счетом 3:1 (23:25; 25:17; 25:23; 23:16). Японцы продлили свою победную серию на домашнем турнире.

Игра начиналась для японских волейболистов тяжело. Они проиграли стартовую партию, так как не могли подобрать ключи к обороне соперников. Бахрейнцы часто накрывали своим блоком оппонентом. Часто успешно блокировались удары даже один на один. Но тренерский штаб после проигрыша в первом сете внес необходимые коррективы. Японская дружина стала больше задействовать быстрые атаки первым темпом, на которые бахрейнский блок не успевал что-либо сделать. В результате эта тактика позволила хозяевам соревнований выиграть три отрезка кряду. И только в одном из них наблюдалась равная борьба.

14 сентября Япония сыграет с Индией в последней для себя игре группового этапа. У Бахрейна на этот день запланирована игра против Катара.

Эта встреча стала последней в игровом дне на азиатском турнире. Однако, любителей волейбола вечером ждут встречи 1/8 финала Чемпионата Европы. Первой начнется встреча «Словения — Хорватия». Прогноз на нее можно прочитать тут.