Япония победила Тайвань в полуфинале Чемпионата Азии

Сбоная Японии по волейболу

18 сентября в Чибе сборная Японии по волейболу победила команду Тайваня в полуфинальной встрече Чемпионата Азии, со счетом 3:1 (25:16; 22:25; 25:21; 25:20). Японцы, благодаря этой победе, вышли в финал континентального первенства.

Стартовая партия далась волейболистам «Страны восходящего Солнца» очень легко. Соперники уступили с разницей в девять очков. Помогли сильно японцам отличные действия в атаке, а также результативные ошибки оппонентов. Однако уже во второй партии представители Китайского Тайбэя прибавили, уменьшив количества брака, а также увеличив число результативных блоков. Но этот успех стал для коллектива из Тайваня единственным в этом матче. Дальше они в сетах только уступали, сказывался более высокий класс японской дружины. В концовке четвертой партии тайванцы могли перевести встречу на тай-брейк, но их подвели неудачные действия у сетки.

19 Сентября Япония сыграет с Ираном в финале соревнований. В этот же день тайванцы сыграют коллективом из Китая за бронзу.