Йибин Ву переиграл Боргеса на Открытом чемпионате США

Йибин Ву

1 сентября состоялось мощное противостояние в 1/32 финала Открытого чемпионата США по большому теннису, в котором между собой схлестнулись Нуно Боргес и Йибин Ву. Изначально фаворитом этой интереснейшей битвы выглядел португалец. Но в итоге представитель Китая одержал волевую победу со счётом 3:2.

Нуно Боргес начал встречу более удачно, переиграл соперника на тай-брейке первой партии – 7:3. Но во втором сете в аналогичной ситуации оказался сильнее уже Йибин Ву – 7:4. Третий игровой отрезок представитель Португалии оставил за собой – 6:4. Но в двух остальных партиях китаец неизменно переигрывал соперника с одинаковым счётом – 6:4.

Йибин Ву одержал победу за 3 часа 49 минут и сенсационно добрался до 1/16 финала соревнований. В следующей стадии его соперником станет победитель пары Медведев/Риндеркнех.