Юниоры из России пробились в полуфинал Чемпионата Мира по волейболу

31 августа в Тегеране сборная России по волейболу U19 победила в четвертьфинале мирового первенства команду Бразилии со счетом 3:0 (25:19; 27:25; 25:15).

Российский коллектив стал уверенно играть с первого сета. Команда соперников только до середины оказывала достойное сопротивление. Потом отрыв россиян стал постепенно увеличиваться. Вторая партия получилась более равной, победителей пришлось выявлять на «больше-меньше». При этом южноамериканцы имели сетбол, но не смогли им воспользоваться. На третий отрезок матча молодежка из России вышла крайне заряженной на борьбу. Это принесло свои результаты, в виде 10-очкового преимущества. По итогам противостояния победители добились весомого преимущества по результативным атакам (48:37), а также по очкам, набранным на блоке (8:3) и эйсам (6:0).

В полуфинале Чемпионата Мира российская дружина встретится с Болгарией 1 сентября. Эти коллективы уже встречались на групповом этапе. Тогда сильнее оказались наши волейболисты.