«Зенит-Казань» выиграл восьмой матч на Кубке России по волейболу

Максим Михайлов

26 сентября в Уфе ВК «Зенит-Казань» выиграл команду «Факел» из Нового Уренгоя в рамках предварительной стадии Кубка России по волейболу. Встреча завершилась со счетом 3:1 (26:24; 25:17; 18:25; 25:20).

В стартовой партии этого противостояния казанцы привыкали к манере игры новоуренгойцев. Они большую часть сета уступали в счете, однако, концовку оставили за собой. Ямальские волейболисты упустили на этом отрезке три сетбола подряд. Во втором сете представители Татарстана включились в борьбу на полную. На площадке находились почти все лидеры, показывавшие отличный волейбол, что позволило выиграть с разницей в 8 мячей. В третьем отрезке матча тренеры казанской команды дали шанс проявить себя резервистам, однако, те не оправдали доверия, позволив соперникам размочить счет. В следующем отрезке матча ситуация вновь складывалась в пользу коллектива из Казани, что позволило закончить ему выступления на групповой стадии без потери очков в турнирной таблице.

За всю стадию зенитовцы проиграли суммарно только две партии. Благодаря этому они уверенно располагаются на первом месте с большим запасом. Волейболисты «Факела» пока идут третьими, но могут опуститься ниже.