Жабер выбила Роджерс с Открытого чемпионата США

Онс Жабер

2 сентября состоялся интереснейший поединок 1/16 финала Открытого чемпионата США по большому теннису в женском разряде, в котором между собой схлестнулись Онс Жабер и Шелби Роджерс. Обе соперницы были предельно мотивированы на то, чтобы пробиться в следующий этап соревнований. Игра завершилась волевой победой представительницы Туниса со счётом 2:1.

Шелби Роджерс воспользовалась поддержкой домашней публики и смогла отправить в свою копилку стартовую партию – 6:4. Но после этого Онс Жабер на правах фаворитки перехватила инициативу. Она прибавила и смогла оставить за собой два сета подряд – 6:4 и 6:3.

Онс Жабер переиграла оппонентку за 2 часа 16 минут и пробилась в следующую стадию соревнований. Там её соперницей станет Вероника Кудерметова.