Зурета Коблева принесла АГУ-«Адыиф» победу над «Ставропольем»

Зурета Коблева

30 ноября в Майкопе гандбольный клуб «АГУ-Адыиф» переиграл «Ставрополье» в рамках противостояния OLIMPBET Суперлиги России по гандболу. Встреча закончилась со счетом 27:25 в пользу подопечных Александра Реввы.

Подавляющая часть игры проходила в равной борьбе. Соперницы даже уходили при равном счете на перерыв (12:12). В начале второго тайма также никто из коллективов не смог создать себе отрыв. Переломный момент в этом противостоянии произошел в районе 50-й минуты. Майкопская дружина забила четыре мяча подряд. Также на этом отрезке шикарно себя проявила вратарь Дарья Ламзина, отразившая несколько бросков. Это позволило хозяйкам без особых проблем довести встречу до итоговой победы.

Лучшей гандболисткой в этом противостоянии бесспорно стала Зурет Коблева. Левая крайняя принимающей команды забросила в этой встрече 10 мячей. Никто не смог приблизиться даже рядом к этому результату.

Оба коллектива уходят на новогоднюю паузу. Свои следующие матчи в группе «B» они проведут в январе.