В Москве состоится ожидаемый турнир АСА 168, на котором пройдет столкновение полусредневесов Алексея Шуркевича и Алексея Махно. Кому из бойцов удастся вернуть карьеру в успешное русло?
Шуркевич
Алексею Шуркевичу 31 год, послужной список бойца (13-6). Боец дебютирует в лиге АСА после двух поражений нокаутом. Крайнее выступление омич провел на турнире Беллатор, где проиграл Масаюки Кикуири. Сам предпочитает спортсмен тоже побеждать путем КО/ТКО, сумев добыть аналогичным способом девять викторий.
Махно
Карьера Алексея Махно в последнее время тоже складывается с переменным успехом. Чередует боец победы с поражениями, причем если побеждает, то решением, а проигрывает нокаутами. Последним обидчиком «Атамана» стал Дмитрий Бикрев, который одолел его техническим нокаутом в 3-м раунде. Профессиональный рекорд 33-летнего Махно ухудшился до отметки: 25 побед, 9 поражений.
Прогноз на бой Шуркевич — Махно
Встретятся в октагоне два бойца, которые являются обладателями не самой крепкой челюсти, но при этом сами оснащены неплохой нокаутирующей силой. Пожалуй, парни должны закатить брутальную рубку, но далеко не факт, что кто-то из них окажется в бессознательном состоянии. Шуркевичу после двух нокаутов следует сделать определенные выводы, да и Махно тоже стоит поберечь свое здоровье. Возможно, на старте и тот и другой будут осторожничать.
Наш прогноз: третий раунд начнется — да по линии Мелбет.