В четвертьфинале US Open сразятся испанец Карлос Алькараз и немец Алекнсадр Зверев. Открытый чемпионат США по теннису продолжает радовать шикарными вывесками. Первая и двенадцатая ракетки мира сыграют между собой 7 сентября в 03:30 по московскому времени.
Алькараз
Испанец пока идёт уверенно по турниру в плане результатов. Карлос обыграл на своём пути Кёпфера, Харриса, Эванса и Арнальди – то есть с серьёзным соперником ещё не встречался. К тому же стоит отметить, что во всех матчах за исключением с Кёпфером Алькараз проигрывал соперникам по эйсам. Что говорит о том, что приём на харде одно из его слабых мест, а подача у Зверева невероятна сильна.
Зверев
Немец в недавнем матче с Синнером подал на вылет 16 раз, против Димитрова – 15 раз, против Вукича – 13 раз. Лишь в поединке с Альтмайером ограничился только 7. При этом у Александра идёт не только подача, но и игра в целом. Стоит отметить, что, когда теннисист находится в великолепных физических кондициях, а это действительно так, потому что он проиграл лишь в двух матчах из последних одиннадцати, то его очень сильную подачу практически нереально будет остановить, даже такому мастеровитому игроку как Алькараз.
Прогноз на матч Алькараз – Зверев от Verybet.ru
Зверев в последнее время демонстрирует очень уверенную игру, но мы вряд ли возьмёмся поставить против Алькараза в этом противостоянии. Однако, вот в чём немец хорош так это в подачах на вылет. У него шикарно получается это делать в недавних встречах, а испанец позволяет своим соперникам набирать много эйсов. Советуем поставить на то, что Зверев пробьёт показатель в 9.5 эйсов, потому что матч может не ограничиться только тремя сетами.