PGL Major Copenhagen 2024 по дисциплине CS 2 обещает порадовать интереснейшими противостояниями. 17 марта на виртуальном поле битвы между собой схлестнутся Apeks и paiN. Сражение запланировано на 13:00 по московскому времени.
Apeks
Apeks продолжает доказывать, что очень хорошо адаптировалась к новой версии игры. Она имеет очень приличный винрейт в 60% за 30 последних матчей, находится в прекрасном эмоциональном состоянии. Кроме того, помимо высокого индивидуального скилла добавилась и очень качественная синергия. Складывается ощущение, что это все поможет доминировать в предстоящей серии.

paiN
Игроки paiN испытывает довольно серьёзные игровые трудности. Команда за 10 последних матчей одержала всего лишь три победы. Она занимает 33-ю позицию в мировом рейтинге CQ. Бразильцы очень агрессивны, придерживаются именно такого плей-стайла. Но при этом тактика часто приводит к большому количеству ошибок, постоянным оплошностям.

Прогноз на матч Apeks – paiN
Apeks продолжает демонстрировать очень высокий уровень игры в CS 2, после перехода на новую версию команда постепенно выбирается в топ. А у paiN есть ощутимые игровые проблемы, с которыми никак не получается справиться. Прогнозируем, что итоговая победа отправится в копилку «Апексов».