«Астон Вилла» — «Олимпиакос» прогноз 2 мая 2024 (Лига Конференций)

Астон Вилла
Астон Вилла
02.05.2024
22:00 МСК
Олимпиакос
Олимпиакос
Вилла Парк (Бирмингем)
Прямая трансляция:
Астон Вилла - Олимпиакос
Астон Вилла - Олимпиакос Прогнозы на спорт

  2 мая, в 22:00, состоится первый полуфинальный матч Лиги Конференций «Астон Вилла» (Англия) — «Олимпиакос» (Греция). Ранее в еврокубках клубы не встречались.

«Астон Вилла»

Баланс в ЛК: «+6=2-2», мячи 19:10. В предыдущих раундах плей-офф пройдены «Аякс» и «Лилль». Есть плюсовая домашняя серия — 4 победы, 2 ничьи. Также без поражений на «Вилла Парк» в еврокубке. В 7-ми из 10-ти крайних матчей тотал больше 2,5.

Со времен успеха в далеком 1982 году «Астон Вилла» никогда даже не приближалась к победе в международном турнире. И только с классным кубковым тренером Унаи Эмери бирмингемцы расширили горизонты. Собственно, в Лиге Конференций нужна только концентрация и распределение сил: уровень соперников позволяет двигаться по турниру. В плей-офф «Вилла» сделала «Аякс» на своем поле 4:0 (на выезде 0:0) и только в четвертьфинале могла вылететь. С «Лиллем» выдалась равная дуэль: 2:1 в Бирмингеме, 0:2 по ходу встречи во Франции, спасительный гол Мэтью Кэша на 87-й минуте и успех в серии пенальти.

Еще большее предвкушение у болельщиков вызывает приближающийся финиш АПЛ. Тут команда Эмери в обойме ЛЧ — 4-е место при 5-ти путевках. После выездного обыгрыша «Арсенала» бирмингемцам на финише едва ли кто-то страшен, а обидно упущенная победа над «Челси» в последнем туре (2:0 и 2:2) общей картины не портит.

Вне игры: Мартинес, Мингс, Рэмси, Морено, Камара, Дзаньоло, Буэндиа.

«Олимпиакос»

Баланс еврокубках: «+6=1-5», мячи 23:22. Победы в плей-офф над «Ференцварошем», «Маккаби» и «Фенербахче». Актуальный отрезок без поражений равен 3-м матчам (во 2-м тайме игры). Верх по тоталу — 7 из 10-ти, в 5-ти случаях больше 3,5.

Для «легенд» из Пирея нынешний полуфинал также является пиковым успехом. Заслуги добавляет и тот факт, что путь у «Олимпиакоса» был длиннее. Начинали греки в Лиге Европы, но заняли в группе лишь 3-е место и перекочевали в турнир пониже с дополнительным раундом плей-офф. Выдающийся «камбэк» произошел в четвертьфинале с «Маккаби». «Оли» проиграл домашний матч 1:4, но собрался на вторую игру. Зеркальные 4:1 в основное время и еще два гола в овертайме. Сложно было и с турецким «Фенербахче»: домашней победы 3:2 не хватило, в Стамбуле поражение 0:1 и драматичный выигрыш в «лотерее».

В чемпионской группе греческой Суперлиги «красно-белым» предстоит борьба сразу с тремя конкурентами. «Оли» пока четвертый, но АЕК, ПАОК и «Панатинаикос» по очкам опережают ненамного. Именно с ними предстоит сыграть в 3-х оставшихся турах, а в прошлые выходные Пирей обыграл дома «Ламию» 4:1.

Вне игры: Лейднер, Фадига, Масурас, Нтои.

Прогноз на матч «Астон Вилла» — «Олимпиакос» от Verybet.ru

«Астон Вилла» признана фаворитом, но в списке потерь у хозяев основной кипер Мартинес (перебор карт), без которого явно бы не было последних сухих матчей. «Олимпиакосом» рулит испанец Мендилибар, а состав сплошь напичкан зрелыми игроками (Дани Поденсе, например, был почти звездой в «Вулверхэмптоне»). Есть смысл поставить на гол гостей.

Ставка

Гол "Олимпиакоса"
Кф.: 1,71
БК Марафон Сделать ставку
Результат: 2:4 ( Выигрыш )

Согласны со ставкой?