13 марта, в 23:00, состоится ответный матч 1/8 финала Лиги Чемпионов «Атлетико» Мадрид (Испания) – «Интер» (Италия). Результат первой встречи: победа «Интера» 1:0.
Первый матч
Встреча в Милане прошла в осторожном ключе с ожидаемо большей активностью «Интера». В противостоянии двух клубов с хорошей организацией игры хозяева поля за счет скорости создавали моменты. Чаша весов все же склонилась в пользу «неро-адзурри» и забил тот игрок, от которого не очень-то и ждали голов до матча. Марко Арнаутович вышел на замену в перерыве, загубил пару шансов, а на 79-й минуте успел на добивание в стремительной атаке с участием Лаутаро Мартинеса.
«Атлетико»
Не так давно «кольчонерос» диктовали моду в оборонительном футболе, в игре без мяча будто проглатывая соперника, как удав. Со временем Диего Симеоне эволюционировал, увлекся классными форвардами. Казалось, что это шаг к прогрессу, но в этом сезоне выступления весьма противоречивы. К матчу с «Интером» как раз атакующее звено было не в лучшем состоянии. Удары в створ гостям так и не удались и вполне удобные нули «Атлетико» тоже упустил (невнятно на приеме сыграл Рейнилдо, «обрезал» партнеров и дал разогнаться Мартинесу).
И к ответной игре тонус мадридцев не тот. Из четырех матчей выиграл только один – с «Бетисом» дома 2:1. Куда болезненнее были неудачи. Позволили дважды забить аутсайдеру «Алмерии» (2:2), вчистую проиграли ответный полуфинал Кубка «Атлетику» (0:3). В минувшие выходные грянуло разочарование с «Кадисом» — 0:2 от соперника, который ранее 24 матча не мог выиграть. В общем, к Симеоне накопились вопросы.
Вне игры: Аспиликуэта, Лемар, Маркос Паоло, Гризманн.
«Интер»
Первый матч «Интер» сыграл так, как и должен был — напористо, внимательно и без самоуверенности. По 3-4 опасных подхода к воротам Облака в каждом тайме «неро-адзурри» соорудили. Жаль, долго не удавались удары форвардам, и ход Индзаги с заменой Тюрама на Арнаутовича оказался верным. Фактурный австриец редко когда приносит пользу, но в этот раз сработало.
Сейчас «Интер» в ситуации, о которой в разгар сезона мечтает каждый фаворит. Положение в чемпионате надежное и позволяет лучше перенести силы и внимание на Лигу Чемпионов. После «Атлетико» миланцы добавили еще 4 победы, две из которых с крупным счетом 4:0 над «Лечче» и «Аталантой». Две других вышли с минимальным перевесом (2:1 с «Дженоа», 1:0 с «Болоньей»).
Вне игры: Куадрадо, Сенси, Аугусто, Арнаутович.
Прогноз на матч «Атлетико» Мадрид — «Интер» от Verybet.ru
«Атлетико» без Гризманна, «Интер» — без Арнаутовича. У хозяев потеря весомее, и в целом, «Атлетико» уже затянул период без побед в топ-матчах. Видим тут все же обмен голами: мадридцы хоть и уязвимы, но наступает момент истины.