13 августа, в 18:30, состоится матч 1 тура Премьер-Лиги Англии «Челси» — «Ливерпуль».
Личные встречи
Баланс: «+65=48-80». Шесть предыдущих матчей команд в трех турнирах принесли ничьи. Четыре крайних со счетом 0:0. Тотал меньше 2,5 в 7-ми случаях из 8-ми (и 8 из 10-ти).
«Челси»
Один из худших сезонов «Челси» в АПЛ. Не выстрелил ни один трансфер, руководство, тренеры и игроки пребывали в полной растерянности. Задолго до финиша «Челси» оставил надежды даже приблизиться к зоне еврокубков и принялся банально доигрывать сезон.
Сейчас все ожидают чуда от Маурисио Почеттино, приход которого ничего не гарантирует. В клубе происходит невиданная миграция игроков. «Синие» опустошили полузащиту, продав Хаверца, Маунта, Ковачича, Лофтус-Чика, Пулишича, расставшись с Канте и Бакайоко. Закончили с лондонским периодом Сесар Аспиликуэта и вратарь Эдуар Менди, непонятно зачем мелькнул в команде Обамеянг. Жоау Феликс также ничего «Челси» не дал.
Под основу в атаку были прикуплены Кристофер Нкунку и Николас Джексон, защитник Аксель Дисаси. Лондонцы побыстрее хотят избавиться от Ромелу Лукаку (вернулся из миланской аренды) и взять либо Кайседо, либо Влаховича. В общем, у Почеттино голова должна идти кругом.
«Ливерпуль»
Спад «красных» предопределили кадровые ошибки. Недостачу качественных футболистов в средней линии на «Энфилде» упорно старались не замечать. Да и вокруг клуба творилось что-то не то, а Юрген Клопп явно устал высекать искру гениальности. Символично, что гонку за место в ЛЧ «Ливерпуль» проиграл не кому-нибудь, а «Ньюкаслу» — «сороки», кажется, впервые в своей истории обзавелись не только деньгами, но и разумным стратегическим подходом.
В 38-м туре, в Саутгемптоне, «красные» устроили шикарные проводы Фирмино, Фабиньо и Милнеру — 4:4 с вылетающими южанами. В июле оказалось, что и Джордан Хендерсон отправляется в Саудовскую Аравию. Два точечно классных подписания «мерсисайдцы» все же совершили. Доминик Собослаи и Алексис Макаллистер должны придать команде креатива и прочности. Но этого явно недостаточно и «охота» на рынке продолжается.
Прогноз на матч «Челси» — «Ливерпуль» от Verybet.ru
Оба соперника в стадии перестройки и, похоже, зрелищности это поединку не добавит. Большую часть матча будут разведка и притирка, команды сыграют осторожно. Вероятность ничьи это явно усилит, ставим на этот исход.