В главном событии турнира UFC on ESPN 57 состоится бой Джареда Каннонира против Нассурдина Имавова. Каннонир, который недавно победил главных претендентов Шона Стрикланда и Марвина Веттори, намерен продлить свою победную серию. Имавов в последнее время тоже был хорош. Кто выйдет победителем?
Каннонир
За свою карьеру в UFC Каннонир выступал в трех весовых категориях. После выступления в тяжелом весе он перешел в 205 фунтов и, наконец, добился успеха в весе до 84 кг.
Несмотря на поражение от Исраэля Адесаньи в борьбе за титул, Джаред восстановил свои позиции, одолев Гастелума, Брансона, Стрикла и Веттори. Он известен своими мощными ударами и совершенствующимися борцовскими навыками, продемонстрированными в недавнем поединке против Марвина. Бойцу 40 лет, рекорд (17-6).
Имавов
Имавов дебютировал в UFC четыре года назад и одержал победы над Уильямсом, Яном Хейнишем, Шахбазяном и Бакли. Уступил Стрикланду по очкам, но отыгрался, победив Романа Долидзе.
Имавов — универсален, он превосходен как в стойке, так и в партере, у него стратегический подход к контратакам и борьбе. Хотя все-таки сильная сторона Нассурдина — это ударка. Бойцу 28 лет, рекорд (13-4).
Прогноз на бой Каннонир — Имавов
Мощные удары Каннонира и уверенная защита от тейкдаунов могут стать ключом к его победе над Имавовым. Американец очень дисциплинированный спортсмен, который постоянно тренируется и следит за своим рационом питания. Да, Имавов молод и голоден, но дорос ли он до уровня Каннонира?
Наш прогноз — победа Каннонира по линии Мелбет.