14 июня 2024 года в 03:00 по московскому времени состоится третий матч финальной серии розыгрыша Кубка Стэнли, в котором «Эдмонтон Ойлерз» примет на своём льду «Флориду Пантерз». В серии ведёт «Флорида» 2:0 (3:0; 4:1).
«Эдмонтон»
Есть подозрение, что болельщики «Эдмонтона» и многие эксперты не замечают того, что творится в серии. До сих пор звучит куча уверенных отзывов о будущей канадской победе, долгожданном возвращении кубка в Эдмонтон и триумфе Макдэвида, который заслужил. Команда уже два матча проиграла, а количество подобных мнений вообще не уменьшилось, как будто всё идёт строго по плану. Однако это явно не так.
Первый матч ещё можно было назвать разминочным, пристрелочным, да и вообще, там Бобровский спас хозяев. Но вторая-то игра прошла для нефтяников ещё хуже: мало того, что они вновь проиграли в три шайбы, так в этот раз ещё и по броскам уступили с заметным отрывом. Счёт в серии уже 0:2, трофей уплывает, а вокруг лишь оголтелый оптимизм. Теперь все эти авансы нужно подтверждать в домашних играх, причём начинать прямо сейчас, ведь 0:3 уже практически приравняются к приговору.

«Флорида»
Кошки шикарно отыграли обе домашние встречи, причём вторая получилась даже лучше первой. Команда эффективно использует свои сильные стороны, а лидеры тащат её вперёд, выжимая все соки не только из себя, но и из партнёров. Видно, как «Флорида» горит этой победой на горизонте, как команда хочет завоевать первый в своей истории трофей, и реабилитироваться за поражение годичной давности, в первую очередь, перед самими собой.
Даже одна победа на выезде будет отличным результатом и большим шагом к триумфу, но наверняка есть и робкая, слабая мысль о сухой победе. И для начала нужно брать первый матч в Канаде, упрочивая собственное преимущество.

Прогноз на матч «Эдмонтон» — «Флорида» от verybet.ru
Если учитывать, что «Эдмонтон» во второй игре выглядел хуже, чем в первой, можно предположить, что никакого просвета впереди не предвидится. Однако это не так. Во-первых, мы говорим о финале, где всё измениться может буквально за секунду. Во-вторых, прошлые серии уже показали, что нефтяники обладают нужным характером и способны сражаться.
Вот только и пантеры не развалятся от того, что соперник будет играть чуть мощнее. Так что третья игра, вероятно, станет чуть ли не самой важной и плотной. Рискну предположить в ней ничейный результат, когда всё будет решаться в овертайме.