Четвёртого мая в 22:00 по московскому времени начнётся матч пятого тура чемпионата Бразилии по футболу, в котором «Флуминенсе» на своём поле примет «Атлетико Минейро».
«Флуминенсе»
Сезон для «Флу» начался не особо удачно – одна победа, одна ничья и два поражения в стартовых турах. 16-ое место в таблице, которое, конечно, в начале первенства ни на что особо не влияет, но уже за четыре матча «Флуминенсе» отстали от лидеров на 5 очков. И чем дольше они будут буксовать на старте, тем сильнее вырастет этот отрыв. Учитывая традиционную плотность бразильского первенства и большое количество претендентов на высокие места, добраться до лидирующей зоны с каждым туром будет всё труднее.
Вдвойне неприятно «Флуминенсе» было в последнем туре, когда они получили 0:3 от «Коринтианса» — команды, которая до этого момента вообще не имела побед. И теперь «Флу» предстоит принять одного из новоявленных лидеров, который, в свою очередь, ещё не проигрывал.
«Атлетико Минейро»
«Атлетико» — одна из четырёх команд первенства, которая ещё не проигрывала, но для четырёх сыгранных туров и 20 команд в таблице это очень мало. Особенно если учесть, что 2 из 4 этих команд вообще пока сыграли только трижды. Эта ситуация как нельзя лучше показывает обстановку всего чемпионата, когда ни в одном матче, ни с одним соперником ты не можешь быть уверен в своём преимуществе.
«Атлетико» стартовало с двух ничейных результатов, а следом одержало две победы с одинаковым счётом 3:0. Нет видимых причин, почему они проиграют в следующем матче, но, как мы уже сказали ранее, в Бразилии возможно всё.
Прогноз на матч «Флуминенсе» — «Атлетико Минейро» от verybet.ru
«Атлетико Минейро» не проигрывает уже 10 матчей во всех турнирах, идёт на серии из 4 побед подряд и нет никаких предпосылок, что «Флуминенсе» сможет их остановить. Борьба, разумеется, будет напряжённой, но, всё же, мы сделаем выбор в пользу гостей, ограничившись нулевой форой.