WTA Страсбург постепенно подбирается к основной стадии, завершается его квалификация. 19 мая программу игрового дня открывает поединок, в котором на корте сойдутся Магдалена Фреш и Дарья Сэвилл. Соперницы начнут выяснение отношений в 11:00 по московскому времени.
Магдалена Фреш
Магдалена Фреш занимает 55-е место в мировом рейтинге WTA. Вряд ли можно говорить, что грунтовое покрытие является для неё излюбленным. Но при этом за пять последних матчей получилось добыть три победы. А поражения пришлись на противостояния с очень сильной оппозицией – Осорио Серрано (1:2) и Гауфф (0:2). А вот проходных соперниц девушка уничтожает.
Дарья Сэвилл
Дарья Сэвилл расположилась на 84-й позиции в мировом рейтинге WTA. Теннисистка, которая представляет Австралию, также не особенно стабильна на грунте. И за пять последних матчей она добыла всего лишь две победы. Получилось поставить в тупик Шишкову (2:0) и Эсс (2:0). А вот с остальными оппонентками было крайне тяжело показать свой потенциал.
История личных встреч
Соперницы дважды до этого момента сталкивались между собой. Первый поединок оставила за собой Дарья Сэвилл – 2:1. А во втором с тем же счётом сильнее оказалась Магдалена Фреш.
Прогноз на матч Фреш – Сэвилл
Магдалена Фреш не отличается особенной стабильностью, но проигрывает только сильным «грунтовичкам». Дарья Сэвилл в последнее время часто проваливает свои поединки. Прогнозируем, что девушки обязательно смогут преодолеть отметку в 19,5 геймов.