14 мая, в 21:45, состоится матч 35 тура Лиги 1 Франции «Марсель» — «Анже». Таблица: «Марсель» — 3-е место, 70 очков, «Анже» — 20-е место, 14 очков.
Очные встречи: «+25=19-18» в пользу «Марселя». В 4-х крайних матчах 3 победы «Марселя» с высоким тоталом. В первом круге провансальцы выиграли 3:0.
«Марсель»
В минувшем туре «Марсель» проиграл, возможно, определяющий матч на поле «Ланса» (1:2). «Кроваво-золотые» уже и пятничный матч этого тура выиграли и продолжают удерживать 2-ю строчку в таблице (а это прямой выход в ЛЧ). Сейчас команде Игора Тудора надо хотя бы вернуть 2-очковый разрыв.
Во второй половине апреля гонка «Олимпику» вполне удавалась — обыграли не только скромные «Труа» и «Осер», но и «Лион» на выезде. При этом провансальцы постоянно пропускали, и этот фактор вылез боком с «Лансом», у которого атака в большом порядке. После часа игры «Марсель» уступал 0:2, и в итоге проиграл, отыграв один мяч. Взятие ворот на счету Димитри Пайе, и похоже, это последнее появление одного из лидеров южан на поле. Выходя на замену, Пайе умудрился нанести удар кому-то из тренерского штаба «Ланса» и постфактум получит длительную дисквалификацию.
Вне игры: Руис, Унахи, Харит.
«Анже»
«Анже» уже вылетел в низший дивизион. Надо сказать, анжуйцы в элите прилично задержались, их приключения длились 8 лет, причем без особых провалов (11-14 места, в первом сезоне было 9-е). Но в этом сезоне уж очень слабо выступает команда, избрав, в основном, тактику фолов и желтых карточек (1-е место в лиге по обоим показателям).
Даже с последним местом «Анже» не горит желанием расстаться. В 29-30 турах «скоистес» взяли 4 очка с «Ниццей» и «Лиллем» (1:1, 1:0), но затем упали в новую канву поражений. В плюс команде можно занести голы в каждом матче — эта серия достигла 6-ти игр. В крайних турах «Анже» забивал ПСЖ (1:2), «Ренну» (2:4), «Монако» (1:2).
Вне игры: Гулам, Капелле, Диони, Эль Мелали. Утонджи.
Прогноз на матч «Марсель» — «Анже» от Verybet.ru
Много матчей «Марсель» испортил на эмоциях, но надеемся, что это не тот случай. Поединок с «Анже» нужно просто брать под контроль. Отчего-то не верится в то, что фаворит много забьет, скорее, уложится в 2-3 мяча.