15 апреля, в 19:30, состоится матч 31 тура Премьер-лиги Англии «Манчестер Сити» — «Лестер». Таблица: «Манчестер Сити» — 2-е место, 67 очков, «Лестер» — 19-е место, 25 очков.
Очные встречи: «+63=31-33» в пользу «Манчестера». Два предыдущих матча на «Этихад» были очень результативными — 2:5, 6:3. «Сити» выиграл 5 из 6-ти домашних встреч и 3 последних в целом. В первом круге победа «горожан» 1:0.
«Манчестер Сити»
«Манчестер Сити» набрал невероятный ход и жаждет преуспеть в трех турнирах. Конечно, особенный зуд у команды Гвардьолы на Лигу Чемпионов и что-то в ней не видно соперников, которые «горожан» остановят. В плей-офф «Сити» громит уже второго представителя Бундеслиги — 3:0 с «Баварией» в четвертьфинале выглядели сильно.
И в чемпионате дружина Гвардьолы не согласна с лидерством «Арсенала». В последних матчах «горожане» не увидели особой разницы между «Ливерпулем» и «Саутгемптоном» — две победы по 4:1. Холанд в ударе, партнеры соревнуются в количестве передач на норвежца. И отметим прогресс, которого Гвардьола добился с таким непростым талантом, как Джек Грилиш. По голам и передачам англичанин уже близок к прежним показателям в «Астон Вилле».
Вне игры: Менди, Фоден.
«Лестер»
После увольнения Брендана Роджерса в «Лестере» доверились Дину Смиту. Самыми знаковыми у этого специалиста были три года работы с «Астон Виллой». В Премьер-Лиге в 2021 году тренер и клуб расторгли отношения из-за плохих результатов. В «Лестере» Смит приходит не на выжженную землю, все можно поправить. Тем более что помогать ему будут Крейг Шекспир (не чужой человек на «Кинг Пауэр») и Джон Терри.
На чудо в матче с «Сити» никто не надеется. Тут главное запустить процесс и выполнение какого-либо игрового плана. Потому что «лисы» в последних матчах заметно поникли. Даже дома с незатейливым «Борнмутом» (поражение 0:1) «Лестер» играл, как аутсайдер — без идеи и без огонька.
Вне игры: Джастин.
Прогноз на матч «Манчестер Сити» — «Лестер» от Verybet.ru
Конечно, игра будет идти преимущественно у ворот Иверсена. С равной долей вероятности можно брать фору как на голы, так и на угловые в пользу «Сити». Никуда не деться и от варианта на общий тотал от 4-х мячей. Остановим выбор на форе хозяев в 2 мяча.