27 декабря, в 23:00, состоится матч 17-го тура Премьер-Лиги Англии «Манчестер Юнайтед» — «Ноттингем Форест». Таблица: МЮ — 5-е место, 26 очков, «Ноттингем» — 18-е место, 13 очков.
Очные встречи: «+48=24-33» в пользу «Юнайтед». Соперники не играли в 21-м веке, а в конце 90-х у «Форест» не было шансов против МЮ — 5 крупных поражений «лесников» в 6-ти последних матчах.
«Манчестер Юнайтед»
На «Боксинг дэй» МЮ получил соблазн для очередных притязаний на первые строчки. У «дьяволов» до 3-го января три соперника из нижней части таблицы. Вместе с тем большая часть основы — это сборники, которые вернулись разочарованными из Катара. Минус Роналду. Опять тен Хагу всё выстраивать по кирпичику, без гарантий успеха.
Молодёжь проиграла два матча испанского сбора. В 1/8-й финала Кубка Лиги тен Хаг решил не рисковать и доверился основным игрокам, знаковым было лишь появление молодого Гарначо. С «Бернли» «Юнайтед» справился в рабочем порядке: Эриксен и Рашфорд забили по голу в каждом тайме — 2:0.
Вне игры: Туанзебе, Мартинес, Варан, Магуайр.
«Ноттингем»
«Ноттингем» нарастил мускулы перед паузой, не проиграв сразу в 3-х матчах. Команда спаслась на 96-й минуте с «Брентфордом» (2:2), поймала на недооценке «Тоттенхэм» в Кубке Лиги (2:0 с пасом и голом Лингарда и с удалением Мангала). «Кристалл Пэлас» в 16-м туре поплатился за неумение забивать 11-метровый, а Гиббс-Уайт на 54-й минуте принес 3 очка (1:0).
Кубок Лиги и «Блэкберн» 21-го декабря. «Ноттингем» предложил динамичный футбол, а «Роверс» оставляли зоны в обороне. Лингард вновь был в ударе (1+1), также дубль на счету Джонсона (4:1 в итоге).
Вне игры: Бьянконе, Ричардс, Ниахате, Куяте.
Прогноз на матч «Манчестер Юнайтед- «Ноттингем Форест» от Verybet.ru
У «Форест» среди аутсайдеров сейчас самый интересный состав (когда же Купер даст отмашку бразильскому таланту Густаво Скарпе?). Атака МЮ переформатируется на диспетчерские качества Бруно Фернандеша. Похоже, быть открытому футболу. Предложим ставку на общий тотал 2,5 мячей.