22 октября, в 14:30, состоится матч 13-готура Премьер-Лиги Англии «Ноттингем Форест» — «Ливерпуль». Турнирная таблица: «Ноттингем» — 20-е место, 6 очков, 11 игр, «Ливерпуль» — 7-е место, 17 очков, 10 игр.
Очные встречи: «+30=29-57» в пользу «Ливерпуля». В марте, в четвертьфинале Кубка Англии, «красные» переиграли «Форест» на выезде 1:0 — это была первая встреча команд в 21-м веке. В 90-х годах в 6-ти из 7-ми матчей забивали обе стороны. С 1985-го года по 2022-й у «Ноттингема» была беспроигрышная домашняя серия из 12-ти матчей.
«Ноттингем Форест»
«Ноттингем» пока не может подняться хотя бы на одну строчку вверх. Редкие локальные успехи, такие как ничьи с «Астон Виллой» (1:1) и «Брайтоном» (0:0), позволяют лишь не слишком отстать от остальных клубов, но тенденция к этому все равно намечается. Смелое доверие руководства Стиву Куперу может улетучиться уже зимой.
Купер уже прибегал к пяти различным схемам расстановки, что неудивительно при таком изобилии подписанных игроков. В ничейных матчах было 4-3-3, с топ-соперниками 3-4-2-1 («Тоттенхэм» — 0:2) и 5-3-2 («Манчестер Сити» — 0:6). Пока от перестановок мало что меняется, «Ноттингем» по-прежнему худший по многим показателям. В 3-х крайних поединках «лесники» пропустили меньше, чем обычно, но в этот подходящий для набора очков период игроки атаки, по большому счету, подвели. С «Вулверхемптоном» в 11-м туре Бреннан Джонсон даже не забил пенальти (поражение 0:1)
Вне игры: Ниакате, Ричардс, Колбэк.
«Ливерпуль»
На поражение от «Арсенала» мерсисайдцы отреагировали, как и полагается топ-клубу. В 4-м туре ЛЧ команда Клоппа вынесла в Глазго «Рейнджерс» 7:1. Промежуточный финал с «Манчестер Сити» был выигран 1:0, а в туре посреди недели «Ливерпуль» с таким же счетом обыграл «Вест Хэм».
Героем двух последних матчей стал вратарь Алиссон. Против «Сити», когда основным оружием «Ливерпуля» стали контратаки, вратарь выдал мгновенный ввод мяча на рывок Салаху — получилась голевая передача. В матче с «Вест Хэмом» Алиссон при счете 1:0 отразил пенальти, плюс без сэйвов с игры также не обошлось. Победу над лондонцами принес Дарвин Нуньес. Уругвайцу после длительной дисквалификации место в основе не гарантировано, поэтому с «Вест Хэмом» Нуньес рвал и метал — гол и 6 ударов по воротам.
Вне игры: Матип, Кейта, Артур, Диас, Жота.
Прогноз на матч «Ноттингем Форест» — «Ливерпуль» от Verybet.ru
Кроме самоотверженной игры и большой удачи других козырей у «Ноттингема» в этом матче нет. В хорошие времена Клопп посчитал бы за честь разгромить некогда культовую команду Англии. Сейчас у «красных» может появиться «соблазн» взять 3 очка на автомате и навести порядок в ЛЧ (впереди матч с «Аяксом»). С долей риска все же берем фору на гостей.