«Ноттингем Форест» — «Саутгемптон»: прогноз на матч команд из зоны вылета

Ноттингем - Саутгемптон Прогнозы на АПЛ

8 мая, в 22:00, состоится матч 35 тура Премьер-Лиги Англии «Ноттингем Форест» — «Саутгемптон». Таблица: «Ноттингем» — 18-е место, 30 очков, «Саутгемптон» — 20-е место, 24 очка.

Очные встречи: «+50=27-39» в пользу «Ноттингема». В 21-м веке команды сыграли 5 матчей и обошлись без ничьих (+3=0-2). В первом круге «Форест» выиграли 1:0.

«Ноттингем»

Баланс: «+7=9-18», мячи 30:62. «Ноттингем» без ничьих в 6-ти матчах. Во втором круге «лесники» сумели не пропустить лишь в одном матче, в крайних 10-ти встречах 8 случаев на «обе забьют». Во 2-м тайме тотал больше 1,5 сработал в 4-х из 5-ти игр.

Если не оглядываться на конкурентов («Лестер» и «Лидс» также имеют 30 очков, у «Эвертона» 29), то можно предположить, что «Ноттингем» все же вылетит. Но дело в том, что игровой запас прочности у «лис» и «павлинов» такой же сомнительный, а в плане характера игроки «Форест» могут сплотиться вокруг фигуры тренера, который прошел с командой весь сезон (и не только этот).

По последним матчам «Ноттингем» прибавляет ближе к середине игры, больше создает и забивает, но в финале может произойти все что угодно. В минувшем туре на поле «Брентфорда» команда до 82-й минуты вела в счете (забили как раз в стиле «пчёл», после ввода аута), но пропустила со штрафного удара и на 94-й минуте после позиционной атаки — поражение 1:2.

Вне игры: Хендерсон, Уильямс, Боли, Маккенна, Ричардс, Бьянконе, Колбэк, Вуд.

«Саутгемптон»

Баланс: «+6=6-22», мячи 28:60. «Саутгемптон» без побед в 9-ти матчах, на выезде в 5-ти. В двух последних выездах забивали обе команды с тоталом больше 3,5. Прогресс в 1-м тайме (2=2-0) и 5 крайних поражений после перерыва (тотал больше 1,5 в 4-х из 5-ти игр).

«Саутгемптону» нужно брать минимум 7-8 очков в оставшихся матчах с «Форест», «Фулхэмом», «Брайтоном» и «Ливерпулем». Еще и надеяться, что конкуренты проиграют везде, где только возможно. Шансов тут не видно, но и большой паники у «святых» не наблюдается, Чемпионшип — это не конец света.

Интересная деталь. Лидерам «Саутгемптон» забивает почти регулярно («Сити» — 1:4, «Арсенал» — 3:3, «Ньюкасл» — 1:3), а там, где кровь из носу надо брать очки, завершение никак не складывается. На родном «Сент-Мэри» команда всухую проиграла «Кристал Пэлас» (0:2) и «Борнмуту» (0:1) — и как же тут остаться в АПЛ?

В Ньюкасле в прошлом туре больше тайма все шло по плану. Несмотря на давление, «Сотон» на 41-й минуте даже открыл счет (контратака втроем, редкое попадание Стюарта Армстронга). Забитый мяч — не повод отдавать середину поля, а именно это сделала команда Рубена Селлеса во 2-м тайме, за что и поплатилась. «Сороки» забили трижды, еще и с автоголом Тео Уолкотта.

Вне игры: Ларио, Салису, Перро.

Прогноз на матч «Ноттингем Форест» — «Саутгемптон» от Verybet.ru

У обеих команд результативный 2-й тайм, но зачастую тут забивает соперник. Оттолкнемся от того, что «Ноттингем» играет дома, у «лесников» стабильнее атака, а южане как раз с конкурентами играют неудачно.

Ставка

"Ноттингем Форест" не проиграет + тотал больше 1,5
Кф.: 1,77
Winline Сделать ставку
Результат: 4:3 ( Выигрыш )

Согласны со ставкой?