28 января, в 23:00 по московскому времени, состоится матч 8-го тура общего этапа Лиги Чемпионов «Арсенал» (Лондон, Англия) – «Кайрат» (Алма-Ата, Казахстан). Положение в таблице: «Арсенал» — 1-е место, 21 очко, «Кайрат» — 36-е место, 1 очко.
Лидер поставит финишную точку с аутсайдером
Первая команда экзаменует последнюю. Для «Арсенала» результат уже вторичен: «канониры» могут стать победителями общего этапа даже если проиграют. У идущей второй «Баварии» -3 по очкам, и для первого места необходимо пробивать разницу мячей на поле ПСВ, а она сильно не в пользу Мюнхена (у английского клуба +18, у баварцев +13).
Для «Кайрата» визит в Лондон станет попыткой достойно завершить свой дебютный турнир на таком уровне. Знакомство с Лигой Чемпионов вышло суровым, но никаких антирекордов абсолютный новичок не побил. Наоборот, имеет в активе один набранный бал, чего не добились в прошлом сезоне «Янг Бойз» и «Слован». При очень удачном стечении событий «Кайрат» даже имеет возможность подняться в таблице – например, ничья в Лондоне и поражение «Вильярреала» (35-е место, 1 очко) в Леверкузене.
Возможный сценарий матча
«Арсенал» сейчас находиться под влиянием топовых битв с «Интером» и «Манчестер Юнайтед». После первой команда Артеты закрепила лидерство в ЛЧ (3:1), а вторая подняла интригу и вопросы в чемпионате. «Арсенал» драматично проиграл 2:3 и вступил в худший отрезок – две нулевые ничьи и поражение. Не трагедия, но повод для корректировки курса. Пропускают матч с «Кайратом» Калафиори, Мерино и Райс, но не исключен и отдых для части игроков основы.
«Кайрат» с ноября играл только матчи еврокубка, и все четыре проиграл. Наихудшим образом такие перепады в календаре сказались в 7-м туре, в поединке с «Брюгге». Алматинцы снова слишком мало созидали на поле, а соперник за счет класса, даже без больших скоростей, накапливал давление. В итоге 1:4 – треть крупное поражение «жёлто-чёрных». Перед Лондоном, как и прежде, ключевая потеря – Дастан Сатпаев.
Разумеется, вся линия на матч говорит о победе «Арсенала». Форы и тоталы в пользу лондонцев касаются всех опций. Ко многому уже не подступиться, например, фора на угловые стартует с -5. Теоретически определенный маневр по плюсовой форе есть: все-таки «Кайрат» дважды на выезде проиграл «Интеру» и «Копенгагену» всего в один мяч. Однако «Арсенал», по идее, должно сильно задеть поражение от «Юнайтед».
Прогноз на матч Арсенал — Кайрат от Verybet.ru
Для ставки выберем общий тотал второго тайма. После перерыва «Кайрат» прилично пропускает и с «Арсеналом» где-то после 60-й минуты наверняка начнет уставать. Даже если лондонцы сыграют не основным составом, их лидеры могут выйти на замену и подчеркнуть разрыв в классе.




+25 000 ₽














