Витебск — БАТЭ: прогноз на лидера чемпионата Беларуси

Малькевич Прогнозы на высшую лигу Беларуси

16 сентября пройдёт один из матчей чемпионата Беларуси по футболу. Встреча 22-го тура, Витебск – БАТЭ начнётся в 19:00 по московскому времени. В этом матче стоит ожидать успеха одной из самых титулованных команд страны.

Витебск

Если посмотреть на турнирные расклады хозяйского коллектива, то можно только посочувствовать. В последних играх Витебск иногда побеждал, и набирал очки. Но это не позволяет коллективу оттолкнуться от дна турнирной таблицы. Действительно, на своей половине поля команда выглядит исключительно плохо – 32 пропущенных гола за 21 матч. В нападении, иногда, что-то получается – в среднем по одному голу в среднем. Но коллектив всё равно не может стабильно набирать очки.

Если смотреть на состав, то очень сложно увидеть исполнителей, которые, всерьёз, могли бы показать хороший уровень. Да, есть защитник Сезар. Но, в целом, коллектив не самый сильный. И проявляется это почти в каждом матче чемпионата Беларуси. Вероятно, в том числе и с БАТЭ будет масса проблем.

Вполне можно допустить сценарий, при котором хозяйский коллектив вновь испытает множество сложностей в защите. Недавно, даже от могилёвского Днепра, последней команды чемпионата, Витебск умудрился дважды пропустить. Так что перспективы не самые лучшие.

БАТЭ

Стоит закладывать вероятность того, что гостевой коллектив будет доминировать. Состав сильнее – с этим спорить вообще никакой логики. Борисовский коллектив продолжает борьбу за чемпионский титул. Да, в некоторых матчах не везёт. Но гипотетические шансы все ещё сохраняются. Для того, чтобы войти в концовку сезона с хорошими шансами, нужно разбираться с каждым аутсайдером – Витебск к числу таковых как раз и относятся.

В составе достаточно игроков высокого уровня. Можно выделить нескольких сильных атакующих исполнителей. Прежде всего, выделяются Драгун, Малькевич и Вилумссон. Выраженного бомбардира команде нет – всё строится вокруг взаимодействий. И, как правило, даже опорный полузащитник может выходить на действительно хорошие ситуации для удара.

В плане обороны БАТЭ проявляет себя тоже вполне качественно. На данный момент у коллектива всего лишь 15 пропущенных голов. Это, если не считать Шахтёр, является лучшим результатом в чемпионате Беларуси на данный момент.

Ставка на матч Витебск – БАТЭ от Verybet.ru

Высока вероятность того, что борисовский коллектив в этом матче будет доминировать. Команда очень стабильна. Она, даже несмотря на потери очков в последнее время, имеет возможность одержать крупную победу. Разница в классе велика. И наиболее хорошим выбором здесь будет ставка в пользу БАТЭ.

Ставка

Фора БАТЭ (-1)
Кф.: 2,25
БК Лига Ставок Сделать ставку

Согласны со ставкой?