1 мая, в 22:00 по московскому времени, состоится первый полуфинальный матч Лиги Конференций «Бетис» Севилья (Испания) – «Фиорентина» Флоренция (Италия).
Бетис
Интересный факт: в плей-офф, где соперники, по идее, должны быть серьезнее, результативность «Бетиса» в два раза выше, чем на общем этапе (сыграно как раз по 6 матчей). В прошлом сезоне севильцы вылетели явно раньше времени, не справившись в 1/16 финала с загребским «Динамо». В этот раз у Пеллегрини получается вывести игроков ближе к оптимальным кондициям на финише.
На предыдущих этапах «зелёно-белые» один из матчей обязательно выигрывали с запасом в два и больше мячей. Достаточно просто все было и в четвертьфинале с «Ягеллонией» — 2:0 дома, 1:1 в гостях. «Фиорентина» — соперник немного из другой лиги, но «Бетис» весной в похожих ситуациях сдавал неплохие тесты. В марте был обыгран «Реал», во втором городском дерби «огурцы» также взяли три очка. 5 апреля была оптимистичная ничья 1:1 с «Барселоной».
Последняя неудача — домашние 1:2 с «Вильярреалом» в 31-м туре Ла Лиги. Тут Пеллегрини надо покопаться в деталях, потому что по игре многие показатели «Бетиса» были лучше, чем у соперника. В недавних турах севильцы обыграли аутсайдеров «Жирону» (3:1) и «Вальядолид» (5:1). Бедные «пуселанос» пятью мячами были отправлены в Сегунду. Защитник Ромен Перро, оказывается, не только самый грубый игрок «Бетиса» — он еще и впереди полезен. За два матча у француза гол и две передачи. Лидер атаки Антони забил «Жироне», но в разгроме 20-й команды чемпионата ничем не отметился.
Вне игры: Авила, Рока, Карвалью, Льоренте, Кучо.
Фиорентина
Настойчивость флорентийцев в Лиге Конференций впечатляет. Напомним, что два сезона кряду «лилии» через огромное количество поединков добирались до финала и затем его проигрывали. Если «Бетис» в плей-офф прибавил, то «Фиорентина» в дуэлях на вылет многовато пропускает, хотя и сыграла на один раунд меньше из-за более высокого места. Даже словенский «Целье» серьезно напряг итальянцев: на выезде «лилии» выиграли 2:1, дома зафиксирована ничья 2:2 и у Де Хеа в той встрече хватало работы.
Хороший отрезок у «Фиорентины» в чемпионате. За 6 последних матчей взяты 14 очков. Флорентийцы в таблице сейчас восьмые, но до зоны ЛЧ расстояние в три пункта, до мест в другие турниры — еще меньше. Впереди еще две игры с конкурентами «Ромой» и «Болоньей», а в минувшем туре одержана победа в тосканском дерби над «Эмполи» (2:1). Ясин Адли записал гол+пас и еще в ударе лидер «лилий» Мондрагора. У Роландо победный гол, а ранее у него было 2+1 в двух матчах с «Целье» и «ассист» с «Кальяри» (победа 1:0).
Вне игры: Додо, Кольпани.
Прогноз на матч Бетис — Фиорентина от Verybet.ru
Обе команды активно забивают в первых таймах – рабочий вариант на общий тотал больше одного гола. По исходу неплохо смотрится комбинированная ставка на «Бетис» — 1Х+ТБ 1,5. Выберем все же угловые, где явно выражены стабильность «Бетиса» и минусы итальянцев. Форы -1 на хозяев будет достаточно.